Авторизация
E-mail
Пароль
Подпишитесь на наши новости
Имя
E-mail
Подпишитесь на наш журнал
Имя
E-mail
Подпишитесь на наши новости
04.02.14

НРД (Россия) и ЦДА (Республика Армения) заключили договор счета депо иностранного номинального держателя

НРД, центральный депозитарий России, и Центральный депозитарий Армении заключили договор счета депо иностранного номинального держателя в центральном депозитарии.

Согласно договору НРД будет оказывать услуги по учету прав на ценные бумаги лиц, заключивших договоры с иностранным номинальным держателем, услуги ведения счета депо иностранного номинального держателя, осуществления операций по этому счету, а также услуги по содействию реализации клиентами прав по принадлежащим им ценным бумагам.

На сегодняшний день НРД уже имеет счет в ЦДА. Двусторонний канал взаимодействия между двумя депозитариями позволит более эффективно вести расчеты по ценным бумагам.

В настоящее время НРД имеет счета в центральных депозитариях и международных центральных депозитариях восьми стран, включая 6 двусторонних счетов с Euroclear Bank S.A./N.V., Clearstream Banking S.A., АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» (Республика Казахстан), РУП «РЦДЦБ» (Республика Беларусь), НДУ (Украина), ЦДА (Республика Армения), а также счета НРД в НДЦ (Азербайджанская Республика) и ЗАО «Центральный депозитарий» (Кыргызская Республика).

Кроме счета номинального держателя в НРД, ЦДА также имеет счета в АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» (Республика Казахстан) и Clearstream Banking Luxemburg.
Печатная версия


К списку новостей